Kontakt

Dirigenten

Josef Gentil (Dirigent Hauptorchester & Pimphoniker)
E-Mail: Josef.Gentil@musikverein-gundelsheim.de
Telefon: 0177-6679595

Georg Schiefer (Dirigent Jugendorchester)

Thomas Wolf (Dirigent Big Bandits)
E-Mail: Thomas.Wolf@musikverein-gundelsheim.de
Telefon: 0171-1407746

Auftritte/Musik

Johanna Wolf
E-Mail: Auftritte@musikverein-gundelsheim.de

Sie wollen eines der Orchester oder Ensembles für die musikalische Umrahmung Ihrer Festlichkeit bzw. Ihres Jubiläums oder eines anderen Auftrittes buchen? Johanna Wolf wird den Termin mit Ihnen abklären und die weitere Vorgehensweise besprechen.

Vereinsheim

Sebastian Kühnlein
E-Mail: Musikerheim@musikverein-gundelsheim.de

Sie möchten das Musikerheim für einen Vortragsabend oder zum Proben mieten oder Sie sind Mitglied im Musikverein und wollen das Musikerheim für Ihre Familienfeier buchen? Sebastian Kühnlein wird den Termin mit Ihnen abklären, die weitere Vorgehensweise besprechen und ggf. einen Besichtigungstermin mit Ihnen vereinbaren.

Ausbildung

Sabine Fleischmann
E-Mail: Ausbildung@musikverein-gundelsheim.de

Sie interessieren sich dafür ein Instrument zu erlernen? Sabine Fleischmann wird mit Ihnen einen Schnuppertermin vereinbaren und Ihnen unsere Ausbildungsstruktur erläutern.

Vorstände

Andreas Ritter (1. Vorstand)
Kirchstraße 1
96163 Gundelsheim
E-Mail: Vorstand@musikverein-gundelsheim.de
Telefon: 0951-96847726

Sebastian Gold (2. Vorstand)
Neuerbstraße 21
96052 Bamberg
E-Mail: Vorstand@musikverein-gundelsheim.de